мы ВКонтакте

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

        ГЛАВНАЯ СЕМЕНА ОПТОМ СЕМЕНА ПОЧТОЙ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН МИКРОЗЕЛЕНЬ  

УСТРОЙСТВО ГАЗОНА


Газоны

Что такое газон? Это специально устроенная площадка, засеянная различными низкорастущими растениями.

Какие бывают газоны по назначению? Газоны могут быть декоративные, спортивные и специального назначения. Декоративные газоны украшают загородные участки, парки и бульвары городов. Спортивные – используют на стадионах, ипподромах и других спортивных площадках. Специальные газоны необходимы на аэродромах, откосах шоссейных и железнодорожных дорог.

Какие различают классы газонов? В зависимости от состава растущих трав газоны подразделяются на следующие классы: высший – партерные газоны, второй класс – садово-парковые и третий – луговые газоны.

  • Партерный газонПартерные газоны создают в главных частях сада, около фонтанов и декоративных водоемов. Травы партерных газонов должны быть многолетними и с ранней весны до поздней осени образовывать ярко-зеленый, равномерный травостой. Эти требованиям отвечают многолетние низкорослые злаковые травы с тонкими стеблями – овсяница красная, мятлик луговой, полевица обыкновенная. В меньшей степени подходят райграс пастбищный, овсяница луговая, полевица белая. Можно сеять и травосмесь, но только из видов, имеющих вполне однородную фактуру и окраску куста, к примеру: Орнаментал.

  • Садово-парковые газоны должны быть декоративными, долголетними, теневыносливыми, устойчивыми к механическим повреждениям, засухоустойчивыми. Травы в этом случае надо подбирать с прочной дерниной, которая могла бы препятствовать механическим повреждениям. Для устройства садово-парковых газонов пригодны те же виды трав, что и для партерных газонов, но наиболее подходящими являются мятлик луговой и овсяница красная, так как образуют более прочную дернину.

  • Садово-парковые газонЛуговые газоны – создают для улучшения существующего травостоя, подсевая соответствующие травосмеси. В состав травосмесей целесообразно включать такие бобовые травы, как лядвенец рогатый, клевер красный, белый и гибридный, люцерна синяя, эспарцет посевной. В результате можно получить красивоцветущие поляны и лужайки.

Какие бывают виды трав? Различают однолетние, двулетние и многолетние виды трав.

  • Однолетние травы за первый год проходят полный цикл жизни, после созревания семян все наземные и подземные органы этих растений отмирают.

  • Двулетние травы в первый вегетационный период образуют только – корни, стебли, листья, а плодоносящие побеги, на которых развиваются цветы, плоды, семена, появляются лишь на второй год. После созревания семян таки растения также отмирают.

  • У многолетних трав плодоносящие побеги в год развития отмирают, но у их основания образуются почки, из которых на следующий год отрастают новые побеги. Корневая система таких растений также развивается в течении многих лет. Большинство газонных трав – многолетние злаки. Наиболее долголетними считаются те виды, которые медленнее развиваются от прорастания семени до цветения. Таковы овсяница красная, мятлик луговой, полевица обыкновенная.
ГазоныГазонные травыГазонные травосмесиКормовые травыЛекарственные травыМедоносыСидератыУдобрения

     
  КОНТАКТЫ

ООО "Агроальянс-Плюс"

 
  610007, г. Киров,
ул. Ленина, д. 166А, оф. 46Е

тел./факс 8 (8332) 35-64-35
                   +7 912-826-75-49

603600, г. Нижний Новгород,
Базовый проезд, д. 1, склад №9

тел.+7 950-605-19-88

 
     



Яндекс цитирования      

Copyright ©2024
Все права защищены. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного разрешения авторов